Стальное сердце

Объявление

День создания Гильдии 17.04.2009

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Стальное сердце » Творчество » Стихи и проза от Чучи


Стихи и проза от Чучи

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Здесь я буду публиковать свои произведения [взломанный сайт] и читать ваши комментарии, комментировать комментарии и угощать всех чаем с плюшками [взломанный сайт]

2

Скоро буржуйский праздник, благодаря которому, многие получат подарки от своих любимых, не знающих, что для подарков повод не нужен  :dontknow:

Обещания – что они мне – пустой звук.
Молчи, я тебя умоляю,
Не произноси ни слова
И тогда я поверю тебе,
Поверю твоей улыбке –
Это второе, за что я люблю твои губы.
Поверю разговорам ни о чем
И переливанию из пустого в порожнее.
Поверю, если ты
Будешь смотреть «Амели»
И верить в добрые-грустные сказки.
Я приду снова,
Чтобы ты провела рукой по моей щеке
И взяла розу, что я принес тебе впервые,
И, быть может, улыбнулась.

3

"Домой"

Остановись…
Не могу…мне пора…
Ты вернешься…
Нет, но мы обязательно встретимся…
Я распахнула окно: эх, жаль у меня нет такого замечательного зонтика, как у Мэри Поппинс, но ветер перемен уже ждал меня огромным белым драконом. Легкий всплеск рук и я лечу. В голове проносятся дурацкие мысли - надо было надеть светлое платье и тогда в ночи я была бы похожа на мотылька, а ещё стоило взять у моей прекрасной Леди Эстерат плейер и на полную громкость включить музыку. Лететь в тишине немного тоскливо, теперь понятно, почему остальные вспоминают прошедшую жизнь. Как же мало они помнят. Вот я, если постараюсь, могу вспомнить как была одной из любимых жен шейха в знойной пустыне, как я вместе с мужем, заболевшим золотой лихорадкой еду на собачьей упряжке через заснеженный лес…но всегда это был один и тот же человек, рядом со мной. Я снова и снова встречаю его под разными ипостасями. Жаль, что иногда наши встречи так коротки, как эта, но мне пора. Я лечу, ветер в лицо. Просто домой, туда, где сбываются сны, и реальность является изнанкой этого мира.

4

..

Отредактировано Тыква (19-02-2010 22:26:19)

5

Я войду в твой дом
Чёрной кошкой
И свернусь на коленях клубком.
Я войду и побуду немножко
Чёрной кошкой
С рыжим котом.
Исцарапав когтями признаний,
Мы залижем себя поутру.
Если в доме будет уютно,
Снова кошкой в него я войду.

6

Давно я тут не появлялась, обозначусь и в память об одном из любимых моих поэтов и (да-да) прозаиков напишу здесь красивый и грустный стих А. Вознесенского:

Ты меня на рассвете разбудишь,
проводить необутая выйдешь.
Ты меня никогда не забудешь.
Ты меня никогда не увидишь.

Заслонивши тебя от простуды,
я подумаю: "Боже всевышний!
Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

Эту воду в мурашках запруды,
это Адмиралтейство и Биржу
я уже никогда не забуду
и уже никогда не увижу.

Не мигают, слезятся от ветра
безнадежные карие вишни.
Возвращаться — плохая примета.
Я тебя никогда не увижу.

Даже если на землю вернемся
мы вторично, согласно Гафизу,
мы, конечно, с тобой разминемся.
Я тебя никогда не увижу.

И окажется так минимальным
наше непониманье с тобою
перед будущим непониманьем
двух живых с пустотой неживою.

И качнется бессмысленной высью
пара фраз, залетевших отсюда:

"Я тебя никогда не забуду.
Я тебя никогда не увижу".

7

Немного о себе для интересующихся: переехала в Россию на историческую родину, интернет с маленькой скоростью, поэтому пока что играть возможности нет, как только - так сразу, скучала за вами :-) Пока же в моем активе незабвенные герои меча и магии 3.

8

Тяпазя.

Плюют брайндсбойты слов обид ошметки,
Сбиваю о порог друзей подметки,
Ищу глаза без мишуры и без обертки,
Налей мне бармен три отвертки,
Пусть это приведет к отключке корки,
К утру я буду Зорькой после дойки,
Довольным мицубиши  после мойки,
Забуду об обидах на помойке
И лягу спать в больничной койке.

9

Позитива мало))

10

Как точно подмечено, Paullie
:)
Хочу иметь деньги на шопоголизм  :crazyfun:

11

Уходит принц неспешными шагами,
Его ждет роза, тиха и грустна,
И змей, чуть шевеля губами,
Шипит подростку юному: «Пока…»
Приручен лис, грустит в траве унылой.
«Симун» ещё летит, крепко крыло.
Хорст Рипперт спит,
И Цитадель стоит пока не криво.
Всплеск, тишина, и падает перо…

Сегодня у одного из моих любимых писателей день рождения

12

110 лет это круто ))))

13

:flag:

14

В колонках голос Гролла
В бокале пиво Гролла
В шкафу пылится гролла
В Берсерке смяли Гролля.
Сосед мурлычет гроулом,
Читает он про Гролла.
Про Перельмана Гролле
Напишет на заборе.

Пы. Сы. Вот что бывает по жаре, когда +40 на дворе.

15

:D  кто эти люди?

16

В колонках голос Гролла - бывший барабанщик Нирваны
В бокале пиво Гролла - пивовар
В шкафу пылится гролла - глиняный сосуд
В Берсерке смяли Гролля. - персонаж карточной игры
Сосед мурлычет гроулом,
Читает он про Гролла. - как ни  странно довольно распространенное им фэнтэзийных героев
Про Перельмана Гролле - Перельман и Гролле - математики, Перельман - это тот, который отказался от кучи баблоса
Напишет на заборе.

17

:D

18

Сегодня День памяти В. Высоцкого.

Будут и стихи, и математика,
Почести, долги, неравный бой...
Нынче ж оловянные солдатики
Здесь на старой карте встали в строй.

Лучше бы уж он держал в казарме их,
Только на войне, как на войне
Падают бойцы в обеих армиях
Поровну на каждой стороне.

И какая, к дьяволу, стратегия,
И какая тактика, к чертям!
Вот сдалась нейтральная Норвегия
Ордам оловянных египтян;

Левою рукою Скандинавия
Лишена престижа своего,
Но рука решительная правая
Вмиг восстановила статус-кво!

Может быть — пробелы в воспитании
И в образованьи слабина,
Но не может выиграть кампании
Та или другая сторона.

Совести проблемы окаянные —
Как перед собой не согрешить?
Тут и там солдаты оловянные —
Как решить, кто должен победить?

Сколько б ни предпринимали армии
Контратак, прорывов и бросков,
Всё равно на каждом полушарии
Поровну игрушечных бойцов.

Нервничает полководец маленький,
Непосильной ношей отягчён,
Вышедший в громадные начальники
Шестилетний мой Наполеон.

(Где вы, легкомысленные гении —
Или вам являться недосуг?
Где вы, проигравшие сражения
Просто, не испытывая мук?

Или вы, несущие в венце зарю
Битв, побед, триумфов и могил?
Где вы, уподобленные Цезарю,
Что пришёл, увидел, победил?..)

Чтобы прекратить его мучения,
Ровно половину тех солдат
Я покрасил синим (шутка гения).
Утром вижу — синие лежат.

Я горжусь успехами такими, но
Мысль одна с тех пор меня гнетёт:
Как решил он, чтоб погибли именно
Синие, а не наоборот?!

19

:cool:

20

Грац :yep:

21

кул)))

22

не, ребят, день памяти Высоцкого и стих Высоцкого, мне чужие лавры ни к чему :)

23

не скромничай))) ты классно приподнясла :yep:

24

Чуча,меня очень затронуло стихотворение ¨Домой¨,хочу поделиться с тобой двумя произведениями:¨Бессонница¨ из двух частей и ¨Маленький Отто смотрит в окно¨,найти их можно в разделе проза сайта wwwgothicart.ru приятного чтения

25

телефон позволяет накалякать тока 260 символов,поэтому пишуу в две части,автонство выше названных произвелений сразу говорю ¨не мое¨,чтоб чужие лавры не отнимать,Чуча можно я перепишу к себе в блокнот ¨Домой¨?и если да,то как проставить автора?

26

Старик, можешь обозначить меня "Ольга Гордеева ака Ловец Слов". Ловец Слов - это мой творческий псевдоним на прозе ру.

Мне очень жаль, но:

"Месяц назад в датацентре на Украине случился пожар, сервер, на котором находился сайт, сгорел. Бэкап находился на сервере в том же здании и его постигла та же участь. Информация с винчестеров не подлежит восстановлению. Предусмотрительный админ сайта не имеет никаких бэкапов проекта.
Gothic ART умер, было приятно с вами работать. Спасибо за участие в проекте. RIP"

27

О_о хнык-хнык,такой прекрасный сайт был,но эти произведения будут жить,я пару лет назад перекинул их на старый комп,а еще раньше сделал распечатки

28

Давно тут не... Видимо, всему свое время.

Фотография.

Когда-то фотография была единственным способом сохранить зримую память о человеке. Одна фотография для одного человека, и часто эти фотографии были посмертными. Родители, сидящие в окружении родственников, и фотография – как дань уважения умершему. Дети, порой с нарисованными глазами, с игрушками в руках и в лучших одеждах. Дети как куклы, потому что в них больше нет жизни и взрослые как манекены, которым придали приличную позу.
Современная фотография, что это – мгновение, которое прекрасно? Девочки в маечках выше пупка в причудливых позах и мальчики, пытающиеся выглядеть мужчинами? Электронная память, сотни и тысячи мгновений, перекликающихся друг с другом. Или это искусство? Искусство фотошопа, умение украсить, заштриховать, изменить цвет и настроение. Или фотография - настоящее умение поймать взмах крыльев бабочки, единственный и неповторимый закат или рассвет, ведь вы знаете, что и закаты и рассветы неповторимы. Каждый выбирает для себя – как использовать щелчок фотоаппарата. Щелк… Щелк… Щелк…

Крест.

Крест. Один из древнейших символов, имеющих значение для человека. Свастика – символ света, Солнца, жизни. Кельтский крест – единство четырех стихий, дарящих жизнь нашей планете. Анх – ключ жизни, символ жизни вечной. Мальтийский крест – символ санитарных бригад в Англии. Лотарингский крест – символ борьбы с туберкулезом. В наше время есть много людей, не верящих в Бога и носящих крест, как желание защититься от напастей, не верят и в то же время верят. Крест - парадоксальный символ душевного спокойствия. Наверное, каждый из нас хочет так или иначе жить вечно. Возможно, что мы так и живем: вечно рождаясь и вечно умирая, вновь и вновь надевая крест и неся свой крест по жизни от и до. Порой стоим на перекрестках судьбы и оглядываемся окрест, решая, куда же свернуть. Мы тасуем карты и нам выпадают трефы. И мы снова тасуем карты, блефуем и надеемся на роял-флэш. Мы играем в херики и радуемся, когда удается выстроить нолики в один ряд. И порой херим все созданное нами или другими. Мы ставим себя наравне с Богом или богами, скрещивая виды и создавая гибриды. Создаем, как умеем - слабых и сильных, полезных и красивых. Мы ставим крест на прошлом и с надеждой смотрим в будущее: «Ау, ты есть, вечная жизнь?» «Аз есмь," - отвечает она чуть слышно.

29

Не задумывался... :rolleyes:

30

Паша, сказать по правде, я тоже не задумывалась, пока не решила об этом написать. Что надумала, то и написала.


Вы здесь » Стальное сердце » Творчество » Стихи и проза от Чучи